TuS 08 Brakelsiek e.V.
TuS 08 Brakelsiek e.V.     

           Saison 2021/2022

JSG Südostlippe

Vereinsspielplan: TuS 08 Brakelsiek (fussball.de)

 

 

Sportstättenbelegung:

JSG-Obmann: Otmar Akemeier-Mehret   0171 5354802

                        jsg-obm-tus08@t-online.de

Minis (Jahrgang 2015 und jünger)

Minis Schieder-Schwalenberg

 

Training im Sommer (März bis Oktober):

  • Mittwoch 17:00 bis 18:00 in Lothe

 

Hallentraining (November bis Februar):

  • Mittwoch 17:00 bis 18:00 Turnhalle Lothe

 

Trainer: Sebastian Lange   0175 5731096

             Christopher Bergau   0151 70024100

 

Minis Lügde

 

Training im Sommer (März bis Oktober):

  • Montag 17:30 bis 18:30 in Sabbenhausen

 

Hallentraining (November bis Februar):

  • Montag 16:30 bis 18:40 Sporthalle Sabbenhausen

 

Trainer: Marcel Thillmann   0151 22269302

F-Junioren (Jahrgang 2013/2014)

F2-Jugend

F1-Jugend

 

Training im Sommer (März bis Oktober):

  • Mittwoch 17:00 bis 18:30 wöchentlich wechselnd in Elbrinxen und Wöbbel

Hallentraining (November bis Februar):

  • Montag 16:45 bis 18:15 Sporthalle Lügde (Ramberg)
  • Donnerstag 17:30 bis 18:45 Sporthalle Schieder

 

Trainer: Thomas Weiß   0171 1942314

             Alex Lange   0170 5592192

E-Junioren (Jahrgang 2011/2012)

E1-Jugend

 

Training im Sommer (März bis Oktober):

  • Dienstag 17:00 bis 18:30 in Elbrinxen
  • Donnerstag 17:00 bis 18:30 wöchentlich wechselnd in Elbrinxen und Brakelsiek

Hallentraining (November bis Februar):

  • Dienstag 17:00 bis 18:30 Sporthalle Rischenau
  • Donnerstag 16:00 bis 17:30 wöchentlich wechselnd in den Hallen Lügde (Ramberg) und Schieder

 

Trainer: Björn Schrader   0179 7782001

 

E2-Jugend

 

Training im Sommer (März bis Oktober):

  • Dienstag 17:00 bis 18:30 in Brakelsiek
  • Donnerstag 17:00 bis 18:30 wöchentlich wechselnd in Brakelsiek und Elbrinxen

Hallentraining (November bis Februar):

  • Dienstag 17:00 bis 18:30 Sporthalle Schieder
  • Donnerstag 16:00 bis 17:30 wöchentlich wechselnd in den Hallen Schieder und Lügde (Ramberg)

 

Trainer: Tim-Malte Gut   0151 70857823

 

D-Junioren (Jahrgang 2009/2010)

D1-Jugend

 

Training im Sommer (März bis Oktober):

  • Dienstag: 17:30 - 19:00 in Brakelsiek
  • Donnerstag: 17:30 - 19:00 in Falkenhagen

Hallentraining (November bis Februar):

  • Montag 17:00 - 18:30 Sporthalle Schieder
  • Donnerstag 17:30 - 19:00 Sporthalle Rischenau

 

Trainer: Tobias Müller 0171 6883895

 

D2-Jugend

 

Training im Sommer (März bis Oktober):

  • Dienstag 17:00 - 18:30 in Lügde (Ramberg)
  • Donnerstag 17:00 - 18:30 in Lügde (Ramberg)

Hallentraining (November bis Februar):

  • Dienstag 17:00 - 18:30 Halle Lügde (Ramberg)
  • Donnerstag 17:30 - 19:00 Halle Lügde (Ramberg)

 

Trainer: Stefan Wolf   0151 54814499

C-Junioren (Jahrgang 2007/2008)

C-Jugend

 

Training im Sommer (März bis Oktober): 

  • Montag: 18:00 - 19:30 in Lügde (Ramberg)
  • Mittwoch: 18:00 - 19:30 in Brakelsiek

Training im Winter (November bis Februar):

  • Montag 18:00 - 19:30 Sabbenhausen (Aschenplatz)
  • Mittwoch 17:00 - 18:30 Sporthalle Schieder

 

Trainer: Felix Wiele   0174 9438961

Hier finden Sie uns: